第十二屆全國美術作品展覽藝術設計展區展區復評結果公布

2014年7月29日、30日,“第十二屆全國美術作品展覽”藝術設計展區復評工作在西安進行,經過近兩天的嚴格評選,評委們本著“公平、公正、透明”的原則,經過多輪投票、確認、復議、討論,最終從800余件作品中選出了第十二屆全國美展藝術設計入選作品398件、進京展作品80件。

第十二屆全國美術作品展覽藝術設計展區展區復評結果
序號 作者 題目 省份 備注
1 中央美術學院 西安美術學院 太原理工大學 北京服裝學院 “為西部農民生土窯改造設計”四校聯合公益設計項目 進京作品
2 韓 緒 俞佳迪 瞿振超 林衍兆 易柳汝 袁婧怡 浙江省農村文化禮堂視覺形象及符號系統設計 浙江 進京作品
3 李雪松 季緒超 便攜風力發電機設計 遼寧 進京作品
4 李永清 盧 密 循之路 江蘇 進京作品
5 張杞峰 北京 進京作品
6 馮 峰 時間中的宮殿——西安大明宮國家遺址公園中軸線標識性建筑宣政殿、紫宸殿的設計 廣東 進京作品
7 潘 妙 高 良 事事如意 北京 進京作品
8 蘇 丹 張 月 杜 異 陸軼辰 汪建松 崔笑聲 梁 雯 周艷陽 師丹青 顧 欣 王之綱 2015年意大利米蘭世博會中國館整體設計 北京 進京作品
9 薛文凱 李奉澤 孫健 濾徑——環保道路隔離設施設計 遼寧 進京作品
10 周少華 王 蕾 吳 晶 年輪 湖北 進京作品
11 李雪松 王藝蓉 陳 宇 汽車脫困板設計 遼寧 進京作品
12 曹德利 金常江 胡楚凡 趙時珊 尹 航 劉 健 匯聚·第十二屆中華人民共和國全國運動會火炬塔及舞臺設計 湖南 進京作品
13 姜 延 不缺席的繁星 河北 進京作品
14 李付彪 古音-10 山東 進京作品
15 欒清濤 “和”清園普洱茶膏文化禮品包裝 山東 進京作品
16 羅中立 郝大鵬 潘召南 孫繼任 共生校園—四川美術學院虎溪校區 重慶 進京作品
17 史 墨 “荷韻”竹炭高級茶巾銷售包裝設計 北京 進京作品
18 王檬檬 惑之書 陜西 進京作品
19 王 秦 歡樂頌 上海 進京作品
20 閆 睿 秋蟬的輪回 北京 進京作品
21 鄭 藝 劉振生 城市老年人家庭洗浴產品設計 北京 進京作品
22 韓曉駿 上海軌道交通9號線醉白池站設計施工方案 進京作品
23 邵 健 周 浩 張 露 倪犖均 李金蔚 龍泉大師園徐朝興工作室——建筑與景觀設計 浙江 進京作品
24 魏傳濤 印象-軌跡系列 湖北 進京作品
25 楊 睿 項之境、瞳 山東 進京作品
26 陳 青 “上海藝術設計展”視覺形象系統設計 上海 進京作品
27 鄧 玨 音樂與視覺 江蘇 進京作品
28 郭振山 蔣松儒 邊 疆 第六屆東亞運動會視覺設計 天津 進京作品
29 黃志雄 洪歆慧 歸于真沉水香包裝 福建 進京作品
30 蔣金辰 呂 曦 黃然然 帖 鑫 張黎瑋 醫療服務中的信息設計 重慶 進京作品
31 李雪梅 文件袋字體設計 陜西 進京作品
32 劉永清 華思字體設計 廣東 進京作品
33 劉正法 汶川新生系列 上海 進京作品
34 盧克光 對話自然 江蘇 進京作品
35 歐陽莉 凌 杰 連年有余 重慶 進京作品
36 吳 鑫 霾預警之城市系列 福建 進京作品
37 趙 璐 張 健 薛舒陽 張 靖 張儒赫 黃 林 中華人民共和國第十二屆全運會品牌形象設計 遼寧 進京作品
38 曾 敏 巴渝尚品-榮昌陶系列 重慶 進京作品
39 段勝峰 夏荷生 劉 蕭 楊承穎 反恐悍將——警用無人截擊機 重慶 進京作品
40 郭 陽 武文君 于 帆 洗衣量匙 江蘇 進京作品
41 胡 珊 孫宇靖 海嘯災難救生載具 湖北 進京作品
42 李 勇 李 樞 湯斯維 李 娟 夏穎翀 火蜥蜴-覆土滅火概念車 浙江 進京作品
43 劉勃崢 關佳征 杜 班 絲綢之“轆”-交通工具設計 遼寧 進京作品
44 盧純福 王英豪 吳 明 秸稈采集整合車設計 浙江 進京作品
45 秦文婕 中國旋律之琵琶風 天津 進京作品
46 石大宇 椅剛柔,竹椅 北京 進京作品
47 劉 勇 姚正廳 蔣超亮 李 瑜 張伯偉 景寧畬族自治縣大漈鄉集鎮區歷史文化村落保護與利用規劃 上海 進京作品
48 劉治龍 尹春然 烏拉街滿族歷史博物館 吉林 進京作品
49 邵戰贏 鄧小力 盧正鵬 勞健聰 西安唐大明宮遺址博物館 廣東 進京作品
50 王雪銀 田 原 鄭 委 東方金字塔西夏王陵遺址博物館概念設計 遼寧 進京作品
51 姚翔宇 蔣 杰 何振梁與奧林匹克陳列館 江蘇 進京作品
52 俞 堅 翟 音 王 俊 丁 丁 七彩云樹 浙江 進京作品
53 俞孔堅 【景觀規劃】綠色海綿營造水適應城市:群力雨洪公園 進京作品
54 苑金章 【家具】【有實物】幾架系列-盆集-箱幾 北京 進京作品
55 古麗米拉·艾尼 新疆 進京作品
56 李 楠 怒放 山東 進京作品
57 李玉普 非洲印象系列 浙江 進京作品
58 李 喆 曉夢 陜西 進京作品
59 譚大利 湖北 進京作品
60 肖 山 廣東 進京作品
61 徐一愷 器皿 江蘇 進京作品
62 莊春青 小憩 北京 進京作品
63 陳 霞 影子戲 陜西 進京作品
64 鄧玉萍 綴紅 廣西 進京作品
65 丁 敏 康惠芳 佘可燕 盛世華章 廣東 進京作品
66 馮玲玲 那人·那山·那水 湖北 進京作品
67 高 強 “俑”動花開 陜西 進京作品
68 李華麒 光·鮮 山東 進京作品
69 李瓊舟 生機 江蘇 進京作品
70 李迎軍 山重水復 北京 進京作品
71 齊 冀 戎歸 廣東 進京作品
72 史小冬 “我”的多次曝光與異型同構 江蘇 進京作品
73 汪麗群 玄風 北京 進京作品
74 文 霞 繭蝶 廣東 進京作品
75 肖 敬 zebra 北京 進京作品
76 蕭穎嫻 無ZERO 浙江 進京作品
77 楊 晨 Doubt the press 北京 進京作品
78 葉碧華 發骼 廣東 進京作品
79 袁大鵬 川流不息 湖北 進京作品
80 周 倜 徐麗君 王 蕾 石吟 江蘇 進京作品
81 蔡文俊 寶貝不會說“禁煙” 江西 入選作品
82 陳 皓 厲 勉 師 悅 張 鑫 張安琪 楊 陽 王崇濤 陶 丹 朱夢嬌 趙瑤迪 臧瑞婷 張丹璐 楊 秋 江 晨 黃唯偉 邢佳佳 高晴晴 鄭皓晨 張葉子 筑釋-視覺信息圖表設計 江蘇 入選作品
83 陳華沙 陳 雨 中國美術學院2012畢業展-我們是主角 浙江 入選作品
84 陳華沙 肖明智 龔 嘯 紀念中國人民抗日戰爭勝利70周年 浙江 入選作品
85 陳 &n, bsp;楠 甲骨文字繪 北京 入選作品
86 陳 霞 樊 雨 生命的聆聽 陜西 入選作品
87 陳小林 火井茶 四川 入選作品
88 陳小清 周立均 梁嘉文 李煒坤 林振軍 李 勇 賴曉凌 第十六屆亞運會吉祥物 廣東 入選作品
89 陳彥卿 女書·印象 湖南 入選作品
90 陳耀明 請慎重使用你的權利 上海 入選作品
91 陳 禹 循環 吉林 入選作品
92 邱志濤 楊風先 將樂擂茶 湖南 入選作品
93 程 立 魯 琳 一山半水 陜西 入選作品
94 丁 蔚 無鎖不能 上海 入選作品
95 樊 雨 禁止買賣系列 陜西 入選作品
96 甘錦秀 蜂格爾文具 福建 入選作品
97 耿 鵬 15的N次方 河南 入選作品
98 顧 欣 2015年意大利米蘭世界博覽會中國館視覺形象設計 北京 入選作品
99 何 進 不要讓它成為收藏的奢侈品 湖南 入選作品
100 洪 衛 一鶴居 廣東 入選作品
101 洪遠志 解字 福建 入選作品
102 胡 彬 林國勝 烤貨 浙江 入選作品
103 胡科嫣 眾山文化創意 浙江 入選作品
104 胡榮奎 六十日咸菜干 廣東 入選作品
105 胡歆卓 魚里烤魚 江蘇 入選作品
106 花 睿 種·衣 新疆 入選作品
107 黃建平 蔡文超 滬上洋語 上海 入選作品
108 黃炯青 金文創新 廣東 入選作品
109 黃向東 向前 陜西 入選作品
110 黃 祎 陳福彬 護生·愛物 浙江 入選作品
111 紀玉潔 鉆石之葉–全球藝術家制書展 北京 入選作品
112 姜曉慧 侯立平 杜明星 金 陽 漢字生命 山東 入選作品
113 蔣 茜 曲閔民 斑鯉和食 江蘇 入選作品
114 金 鑫 中國印象 江蘇 入選作品
115 荊 偉 美麗中國不能在迷霧中前行 陜西 入選作品
116 雷鴻智 鄉語農情家國夢 重慶 入選作品
117 李 超 故園記憶 遼寧 入選作品
118 李春萍 三宅瓷舍 廣東 入選作品
119 李冠林 不平凡的平凡人,鑄就中國夢 陜西 入選作品
120 李林宴 牛皮紙系列 陜西 入選作品
121 李培蘭 藍印花布 河北 入選作品
122 李曙光 中國精神系列 安徽 入選作品
123 李曉靜 氣語鄉情 陜西 入選作品
124 李有生 盧善芬 和諧·共生 江西 入選作品
125 劉德坤 《逐夢·筑夢·圓夢》 北京 入選作品
126 劉 菁 云邊 廣東 入選作品
127 劉 菁 莊大煒 張海托 尚特美斯莊園 陜西 入選作品
128 劉世琪 尚 龍 節約從小做起 山東 入選作品
129 劉西會 海污魚絕 福建 入選作品
130 劉雅坤 行黑字體設計 北京 入選作品
131 劉 釗 錦灰堆 北京 入選作品
132 龍 慧 愛是順其自然 重慶 入選作品
133 婁 金 筷子項目-13億雙筷子 重慶 入選作品
134 盧霄珍 黃志雄 行走的貓 福建 入選作品
135 魯普及 有容乃大-格言品牌 上海 入選作品
136 呂二丁 聯手系列 江蘇 入選作品
137 孟神宇 隱藏的秩序 陜西 入選作品
138 倪鵬飛 田 原 圓動力 山東 入選作品
139 潘鏡如 CD四季萬年歷 北京 入選作品
140 龐 蕾 視覺與音樂 江蘇 入選作品
141 彭 娟 重慶城門之東水門、洪崖門、朝天門 重慶 入選作品
142 錢永寧 侯慧俊 懵懂時代 上海 入選作品
143 邱志濤 陳征 生命的語言 湖南 入選作品
144 任四四 囈語 廣東 入選作品
145 邵長娟 篆書再設計 上海 入選作品
146 史 綱 鄧 強 吞噬-海洋污染 陜西 入選作品
147 史 綱 謝愛軍 史 書 物以類聚-生活垃圾分類 陜西 入選作品
148 隋煥臣 蘇泊爾 湖北 入選作品
149 孫 初 王軼瓊 漢字意境 北京 入選作品
150 孫大剛 王 雪 華光陶瓷”賢源” 山東 入選作品
151 孫丹麗 終止動物虐待 重慶 入選作品
152 孫 可 雀牌文化系列 重慶 入選作品
153 孫迎峰 尚品 山東 入選作品
154 孫有強 2013亞洲基礎造型學會天津大會形象設計 天津 入選作品
155 湯程心 杭州之塔 浙江 入選作品
156 唐國峻 漢風語韻 山東 入選作品
157 唐郁明 寫生 山東 入選作品
158 田 飛 張蕓洋 玄禾堂茶 湖南 入選作品
159 汪 泓 正能量 重慶 入選作品
160 汪 松 鳳凰茶館 湖北 入選作品
161 汪田明 丁瑰麗 瀟湘八景 湖南 入選作品
162 王 剛 五谷豐登 連年有余 山東 入選作品
163 王進華 拯救 陜西 入選作品
164 王 猛 張而旻 張海棠 場域-黃建成設計藝術展 北京 入選作品
165 王 鵬 首屆北京國際設計三年展視覺形象系統設計 河北 入選作品
166 王紹強 弘深于度 海天以外 超然若義 動虛之韻 廣東 入選作品
167 王紹強 許禮賢 張 濤 林 亮 吳杰勇 廣州美術學院視覺藝術設計學院 廣東 入選作品
168 王 云 童 芳 盧 毅 賞籠 江蘇 入選作品
169 王 釗 一粒米 河南 入選作品
170 翁炳峰 湯博云 勿埋-整治霧霾 福建 入選作品
171 吳軍偉 鄒 璇 點牌系列燈具 河南 入選作品
172 謝 欣 吸煙有害健康 北京 入選作品
173 辛向陽 中國尺文化禮品 遼寧 入選作品
174 邢宏亮 徐欣輝 墨MORE茶——以“安吉白茶”為載體的概念設計 遼寧 入選作品
175 邢立志 意象文字 河南 入選作品
176 熊一百 茶璽 福建 入選作品
177 許 丹 項 蔚 一沐天然手工皂品牌 浙江 入選作品
178 許 力 中國毛筆兩用 北京 入選作品
179 許嘵華 羅 琛 它們都曾真實存在過 陜西 入選作品
180 嚴 曄 姚翔宇 45度陶瓷紋樣設計 江蘇 入選作品
181 楊毅弘 霧鎖煙迷 浙江 入選作品
182 楊 勇 水篇 江蘇 入選作品
183 姚翔宇 蔣 杰 南京藝術學院視覺形象設計 浙江 入選作品
184 余雅琪 福建 入選作品
185 俞佳迪 祖 宇 胡辰源 全山石藝術中心視覺形象設計 浙江 入選作品
186 虞躍群 本源 山東 入選作品
187 袁由敏 水陸相望——西湖國際第四屆雕塑節 浙江 入選作品
188 岳 翔 7-防止遺忘的藥品包裝 安徽 入選作品
189 詹文瑤 肖 舸 咯哆牌雞蛋包裝 重慶 入選作品
190 張彬斌 李 云 吳莎莎 字圖圓 陜西 入選作品
191 張 樸 字體融合 湖北 入選作品
192 張 騰 熱點搜索 山東 入選作品
193 張 鑫 中國傳統年畫海報“節趣” 江蘇 入選作品
194 張 秀 《茶經》茶 山東 入選作品
195 趙 清 手不釋卷 江蘇 入選作品
196 鄭 中 墨跡天氣 遼寧 入選作品
197 支 林 加 瑜 王 靜 易芳容 支殿敏子 熱了化了、吃了少了、用了沒了 江西 入選作品
198 周宗凱 滅絕·ING 重慶 入選作品
199 畢翼飛 石春雷 360°全方位快速鉆機 河北 入選作品
200 曹 鳴 ECHO智能城市通勤單車 江蘇 入選作品
201 曹偉智 呂 琳 A—折疊電磁動力自行車 遼寧 入選作品
202 曾嘉睿 老齡智能拐杖設計 入選作品
203 陳勇軍 熊 炎 徐江華 容易釘的紐扣 江西 入選作品
204 程旭鋒 ADVANCE 雙鋼輪壓路機 北京 入選作品
205 丁 磊 王春琦 同步碎石封層車設計 四川 入選作品
206 馮 乙 全地形救援挖掘車 北京 入選作品
207 茍 銳 馬澤群 竹材自行車設計 四川 入選作品
208 谷 叢 王 菲 潘玉龍 紅棚子 浙江 入選作品
209 郭衛曉 王曉亞 郝飄飄 張春明 戶外應急燃氣爐 河北 入選作品
210 侯利業 喬 木 劉 瑩 王子鍵 東方紅 清潔節能拖拉機 陜西 入選作品
211 胡海權 杜 班 孟 杰 《樂游巴》——觀光有軌電車創新設計 遼寧 入選作品
212 金長明 丁 健 《水上哨兵》——產品設計 遼寧 入選作品
213 李 健 唐裔隆 蔡 軍 運動健身踏板電動自行車 北京 入選作品
214 李梁軍 曹思思 南海上漂浮的棲息地 湖北 入選作品
215 李 洋 趙亞非 應急樓層營救車 重慶 入選作品
216 李 勇 葉 曉 呂 欣 劉理瀚 汽車兒童安全座椅 浙江 入選作品
217 廖 原 基于人機關系的蹲坐式坐便器設計研究 北京 入選作品
218 林幸民 夏露婷 林梓波 Light+多功能救護手電 福建 入選作品
219 劉 峰 王春琦 220公里動車組概念設計(方案一) 四川 入選作品
220 劉 峰 支錦亦 模塊化動車組衛生間設計 四川 入選作品
221 劉尚東 張明月 模塊化割草機設計 江蘇 入選作品
222 劉 羽 減負助行器設計 天津 入選作品
223 陸冀寧 黃 森 海灘救護艇 重慶 入選作品
224 路沙沙 吳維偉 李曉夏 快遞零包裝 浙江 入選作品
225 平 奧 上海 入選作品
226 潘 杰 紀仕池 家庭廢棄物分類回收獎勵系統與設施設計 廣東 入選作品
227 龐建軍 藥衣機 浙江 入選作品
228 龐日展 張 劍 廖俊勝 唐靖彬 賈子皓 可校正時區的機票 廣東 入選作品
229 彭 喆 中式書桌設計 浙江 入選作品
230 彭 鐘 拉鏈椅 浙江 入選作品
231 邱瑞松 可調節扳手設計 黑龍江 入選作品
232 孫 健 薛文凱 李奉澤 DESERT——移動沙漠工作基地設計 遼寧 入選作品
233 孫怡康 巢空心不空——空巢老人家庭親情交互終端 江蘇 入選作品
234 王君山 RICE COOKERS 山東 入選作品
235 王立端 段勝峰 王 毅 吳菡晗 周麗雯 楊曼玲 海洋島嶼后勤保障平臺 重慶 入選作品
236 王立端 吳菡晗 鄭力心 賑災送水車 重慶 入選作品
237 王年文 畢翼飛 孫玉帥 輪式裝載機 河北 入選作品
238 王年文 郭衛曉 郝飄飄 王曉亞 張春明 戶外音箱設計 河北 入選作品
239 王 倩 馬長清 劉 坤 智能兒科病房 江蘇 入選作品
240 王 倩 俞 凱 王雪 王飛飛 智能產科病房 江蘇 入選作品
241 王 馨 公共自助時洗衣機設計 陜西 入選作品
242 王自強 蜉蝣仿生自行車 上海 入選作品
243 吳 明 李 愚 盧純福 礦山隧道叉車 浙江 入選作品
244 熊 偉 電動巴士電動快換設備 北京 入選作品
245 徐伯初 丁 磊 (500km h)高速列車概念設計(方案一) 四川 入選作品
246 雪潤枝 魯奕伶 《Fishboom兒童竹制玩具車設計 浙江 入選作品
247 雪潤枝 楊硯龍 Doux-songe 便攜式嬰兒車設計 浙江 入選作品
248 楊 培 孕婦系列護理產品設計 天津 入選作品
249 楊學太 丁思恩 陳霈育 唐 瑋 許永迦 彈力卷帶休閑鞋底 福建 入選作品
250 姚翰超 劉 騰 月光時影The Moon 江西 入選作品
251 姚 惠 邢 斌 朱嘉奇 朱 煒 朱文杰 T-union概念摩托車 上海 入選作品
252 葉東海 周 濤 楊 柳 軌道救援車輛造型設計 重慶 入選作品
253 于廣琛 警戒線-基于兒童戶外游樂保護輔助系統 天津 入選作品
254 于雪婷 丁 劍 《T-FLAT》——交通工具設計 遼寧 入選作品
255 余雅林 鄧 嶸 陳 香 曹恩國 張寒凝 壺韻”——提梁壺創新設計 江蘇 入選作品
256 張繼曉 李 源 輕型多功能四輪可升降山地消防車 北京 入選作品
257 張 雷 波音BOEING機場登機輪椅概念設計 北京 入選作品
258 張 明 張 頁 徐博文 孫 鑒 葉 鵬 盧 毅 趙 飛 道物工房伍之詩意的棲居——“非編 江蘇 入選作品
259 張明曦 秦 昊 鄧 嶸 DS ZERO 江蘇 入選作品
260 張 旭 張 兵 折疊多功能嬰兒車 天津 入選作品
261 張 印 張曉東 張亞楠 三生萬物 江蘇 入選作品
262 章 勇 李政國 阿托維亞號豪華游艇 湖南 入選作品
263 趙 超 全自動化學發光測定儀 北京 入選作品
264 趙衛東 原金鑫 水上垃圾清理船 重慶 入選作品
265 周 陽 曹 鳴 HAPA模塊化滑板車 江蘇 入選作品
,266 卞宏旭 蘇會人 《滌蕩印象—盤錦(中國)濕地博物館建筑景觀設計》 遼寧 入選作品
267 陳 晨 979度城市活動中心 遼寧 入選作品
268 陳 亮 《探梅》茶、餐桌組合 上海 入選作品
269 陳六汀 楠山坊6號會所建筑規劃及景觀設計 北京 入選作品
270 陳 鶯 邵 健 陳 琳 張 露 孫園園 趙波濤 網易杭州軟件生產基地景觀設計 浙江 入選作品
271 成 果 材料實驗:基于秸稈材料的現代建筑空間建構研究 江蘇 入選作品
272 儲淼淼 蔣雨豪 唐 可 金丹燕 賈嫻靜 山水尋遠居——青浦區綜合福利院建筑設計 上海 入選作品
273 丁向磊 李永斌 祁志遠 黃文妍 薛宇翔 武童童 百年風云歷史情景館建筑、景觀、和部分展廳連接處設計方案 陜西 入選作品
274 丁 圓 成旺蟄 曹曉飛 霍興海 趙中原 恒通國際創新園規劃、建筑改造、景觀一體化設計 北京 入選作品
275 丁 源 衛東風 李 佳 鄉馨客棧——蘇北鄉村酒店設計 江蘇 入選作品
276 馮丹陽 施濟光 水之念——公墓紀念堂設計 遼寧 入選作品
277 馮瀟瀟 室外建筑設計 遼寧 入選作品
278 馮 乙 范旭東 “繭”長椅的設計 北京 入選作品
279 馮長哲 王 勇 趙 平 李昌峰 陳均太 楊新海 寶雞青銅器博物院《寶雞古代陶瓷藝術陳列》設計方案 陜西 入選作品
280 富爾雅 屈 沫 沈金鳳 冰雪下的“窨”跡—滿族幸福村文化站設計 黑龍江 入選作品
281 高 揚 “巢”沙發 北京 入選作品
282 葛丹丹 張 蕾 城市記憶的碼頭 江蘇 入選作品
283 龔 愷 姚翔翔 “商.痕”——南京市太平南路與馬府西街交界地塊改造 江蘇 入選作品
284 郭去塵 王洪書 魏溪清 張學剛 曹燦景 王 健 李玉德 溫穎蕾 張春單 世博山東館及園博園文化產業區項目設計方案 山東 入選作品
285 胡林輝 劉婷婷 徐嘉健 王樹茂 竹——文化設計博物館 廣東 入選作品
286 黃紅春 謝 江 尹 端 歇涼 —- 重慶悅來國際會展中心咖啡屋景觀設計 重慶 入選作品
287 賈枝樺 唐人空間設計創意孵化中心 陜西 入選作品
288 李博男 肖宏宇 李 賀 創作進行時——長春中東湖西路商業綜合體室內主題游樂場規劃與設計 吉林 入選作品
289 李 超 黃險峰 李博然 陳 鍛 鎮海口海防歷史紀念館陳列改造設計 廣東 入選作品
290 李佳琦 宣 煒 “觀自在”禪主題休閑會所 江蘇 入選作品
291 李 群 閆 飛 郭文禮 李文浩 姜 丹 吐魯番生土民居及景觀再生設計實施方案 新疆 入選作品
292 李曉夏 陳偉龍 楊盼盼 吳其芯 孟得杰 徐丹妮 一板一坐具 浙江 入選作品
293 李 瑤 姬 琳 孫黎明 有無間——朦朧主題中餐廳設計 江蘇 入選作品
294 林學明 陳向京 周 筠 張宇秀 許瓊純 石雅文 浙江安吉君瀾度假酒店 廣東 入選作品
295 劉艾鑫 那航碩 “滲透”酒店-體驗型酒店設計 吉林 入選作品
296 劉 恒 “系列整理凳” 吉林 入選作品
297 劉鐵軍 端椅 北京 入選作品
298 路 萌 程煜涵 《逍遙游》設計–一件就屬于那個地理?空間的環境生態型公共藝術作品 遼寧 入選作品
299 羅 田 “工業精神”的繼承與歷史住區的再生 吉林 入選作品
300 潘公凱 黃建成 何 為 方倫磊 陳一鳴 鄭韜凱 蔡 東 武華安 王 猛 龔上雅 2010上海世博會中國國家展示館總體設計 北京 入選作品
301 邵茜茜 復合式空間–商業空間下的地鐵站設計 遼寧 入選作品
302 沈烈毅 杭州蕭山機場T3航站樓環境設施設計 浙江 入選作品
303 沈實現 莫洲瑾劉舞墨 張 春樂晶晶 舟山高峰濕地公園規劃設計 浙江 入選作品
304 施煜庭 馬鵬輝 王 群 曾婉嬌 王克明 金忠誠 黃 煌 汪華麗 秦婷婷 徐立可 輪子上的房子 江蘇 入選作品
305 石 璐 代啟霞 李 琳 侯明承 李佳女 侯宗含 撒哈拉 遼寧 入選作品
306 蘇 丹 于立晗 魏曉東 張 羽 【景觀規劃】南通唐閘1895工業以及復興規劃項目景觀設計(油脂廠地塊) 北京 入選作品
307 孫俊橋 秦 璐 魏曼云 周瑋佳 劉 蔚 安 東 上下半城的對話——復合式交通樞紐塔設計 重慶 入選作品
308 孫鳴春 周維娜 牛耿欣 盧雙濤 李晨露 孫楚倫 文化與餐飲——探索本土文化的空間語境再生西安百姓廚房主題文化餐廳系列設計——陶藝坊 編藝坊 泥塑坊 秦腔坊 酒坊 面藝坊 陜西 入選作品
309 唐 文 救災臨時安居空間設計 湖北 入選作品
310 童小明 總有清風—御水零三號室內設計 廣東 入選作品
311 王丹樺 宣 煒 唐邑行宮——唐朝文化主題酒店設計 江蘇 入選作品
312 王 菲 谷 叢 C&S椅 浙江 入選作品
313 王海松謝建軍 吳愛民 溯園—上海大學1922-1927文化園地 上海 入選作品
314 王帥賀 阿斯蘭的調色盒 遼寧 入選作品
315 王思行 張希晨 安放青春——畢業生臨時居所設計 江蘇 入選作品
316 王 瑋 沈煜棋 四維體驗型商業綜合體 北京 入選作品
317 王小雨 鞠慧慧 呂思安 張世芬 邢 瑤 張穆明 河北省清東陵博物館方案設計 遼寧 入選作品
318 王曉華 串起來的地坑院與冷卻循環水余熱的利用 陜西 入選作品
319 王 雄 克拉瑪依石油設備館展示館 遼寧 入選作品
320 王 軒 鐘香煒 綠立方——廣州都市型綠道驛站適應性設計 廣東 入選作品
321 魏靖野 蘆建偉 宋海倫 “棘”系列家具設計 遼寧 入選作品
322 文增著 王雪 工業文明的印記——沈陽鐵西1905創意文化園設 遼寧 入選作品
323 文增著 邵新然 王浩宇 怡園 遼寧 入選作品
324 吳建平 劉 冰 林榮峰 中國銀行股份有限公司重慶市分行新營業辦公室 廣東 入選作品
325 吳文超 楊礎祎 賈 楠 王佳音 于 倩 瞿 熙 沈陽渾河溪峽谷沿河景觀規劃設計 遼寧 入選作品
326 吳 尤 毛晨悅 都市矩陣-CCTV媒體公園城市開放空間設計 北京 入選作品
327 吳澤華 杜守帥 N方延續——新疆烏蘇市文化綜合體建筑設計 江蘇 入選作品
328 席田鹿 劉中遠 呂 帥 鄭婷婷 李 睿 徐光楠 參數化·生態小學概念設計·模式 遼寧 入選作品
329 閆 飛 張弘逸 禮儀中的藝術——新疆少數民族盤腿椅設計 新疆 入選作品
330 于 博 胡書靈 杜 鑫 麥田.守望 現代農業文化中心 遼寧 入選作品
331 于文歡 《上海軌道交通二號線陸家嘴站車站空間裝飾設計》 上海 入選作品
332 玉嬌嬌 長征紅軍館景觀建筑設計 遼寧 入選作品
333 袁進東 盛春亮 山椅 湖南 入選作品
334 袁 媛 張茫茫
  1. 玉兔
北京 入選作品
335 翟綠綺 馬 凱 瑯琊新區如意湖公園景觀設計 北京 入選作品
336 張 超 重慶 入選作品
337 張海濤 “夏至物語”—竹制躺椅‘A Summer Solstice Story’—Bamboo Sling Chair 重慶 入選作品
338 趙春艷 孫 震 王拓濛 嚴思文 徐景澤 尹泊懿 “謳歌偉大母親”-延安清涼山景觀規劃設計 遼寧 入選作品
339 趙國華 許 遠 鄧 越 茶宴?茶硯 遼寧 入選作品
340 趙建華 土墻——傳承與再造 重慶 入選作品
341 趙囡囡 王 錚 天圖美術館設計 北京 入選作品
342 趙時珊 隋 昊 陳德勝 肖琳超 李宏路 盤錦大洼縣紅海灘大街商業區景觀設計 遼寧 入選作品
343 趙 宇 穆瑞杰 陳歡歡 張昕怡 見鄉土 留鄉愁——重慶市走馬古鎮傳統景觀延續計劃 重慶 入選作品
344 鄭 捷 沈 樂 王佐品 趙思霓 李晟華 馬 列 楊金波 張建剛 朱振通 韓鵬飛 余沖飛 葉萬昱 方 斐 楠溪江九丈甸園 浙江 入選作品
345 鄭 捷 趙思霓 陳麗君 馬 列 王佐品 三臺夢跡項目 浙江 入選作品
346 鄭金玲 當代國際文化活動中心 遼寧 入選作品
347 鄭婷婷 大連漁人碼頭度假村規劃設計 遼寧 入選作品
348 支錦亦 梁剛毅 步行橋二 四川 入選作品
349 周戴萍 陳偉龍 陳棟華 孫 志 陳煒基 馮曼婷 浙江 入選作品
350 周維娜 孫鳴春 “無痕的建筑”主題景觀設計 生態與建筑——量化設計與環境生命體征之探索 陜西 入選作品
351 朱 磊 【建筑規劃】沈陽北站改造方案 遼寧 入選作品
352 成 鄉 水墨山水系列 江蘇 入選作品
353 程惠琴 王興凱 王 翰 源1、2、3 上海 入選作品
354 丁 娜 美麗新世界 山東 入選作品
355 段丙文 淼垚 陜西 入選作品
356 傅永和 那城那人 北京 入選作品
357 高 蕾 欲望都市 陜西 入選作品
358 高 巖 記憶 吉林 入選作品
359 高志強 生命之石——冰紋蛋殼鑲嵌石形脫胎花器 江蘇 入選作品
360 宮 婷 心晶 北京 入選作品
361 郭愷星 玻璃心 陜西 入選作品
362 郭小燕 環氣系列之一 浙江 入選作品
363 韓 熙 孫凈芳 透視 浙江 入選作品
364 何 輝 無言·未知之二 浙江 入選作品
365 何清俊 葉幼天 萬 翔 天問古琴 湖北 入選作品
366 何清俊 葉幼天 萬 翔 張茫茫 水墨青花古琴 湖北 入選作品
367 胡東方 寒山 北京 入選作品
368 胡 亮 器-載 北京 入選作品
369 惠 巖 生態感悟 山東 入選作品
370 姜 倩 童年系列-媽媽教會我的第一幅畫、紙飛機、童年記憶中的小蘑菇 山東 入選作品
371 蔣 濤 聶予婧 云端的世界 廣東 入選作品
372 解 玄 軌跡-夢想蜃樓 遼寧 入選作品
373 解 勇 千針萬痛——R 遼寧 入選作品
374 李方舟<o:, p=””> 遼寧 入選作品
375 李 菁 繁星點點的夜晚 北京 入選作品
376 李 靜 人工自然-盆栽 北京 入選作品
377 李明謙 圓之余 天津 入選作品
378 李鵬濤 盤中的海灘 遼寧 入選作品
379 李慶慶 夏松 江蘇 入選作品
380 李小軍 江南 廣東 入選作品
381 李至惟 徐民 塤循 江蘇 入選作品
382 林 晨 豆蔻 江蘇 入選作品
383 林 娟 器皿系列——莼 浙江 入選作品
384 林 霞 光與影的互動 山東 入選作品
385 劉 東 止·水 江蘇 入選作品
386 劉房勇 山東 入選作品
387 劉高品 未完成的旅行 北京 入選作品
388 劉 光 琵琶·語 天津 入選作品
389 劉 君 千絲塵染 廣東 入選作品
390 劉鵬宇 海曉龍 悟道 吉林 入選作品
391 劉全華 大地風情 山東 入選作品
392 劉 楊 金屬胎漆器 江蘇 入選作品
393 劉 逸 隕跡 江西 入選作品
394 劉玉瑾 天津 入選作品
395 龍佳驪 我們在一起 江蘇 入選作品
396 梅 琦 穿越 陜西 入選作品
397 潘 妙 豆芽菜 北京 入選作品
398 施蕙雨 星海 重慶 入選作品
399 施鵬程 畫皮 浙江 入選作品
400 孫宏圖 黃云濤 蘇建聰 般若 福建 入選作品
401 孫虎鳴 金屬動物系列作品 吉林 入選作品
402 孫麗麗 渴望 天津 入選作品
403 孫鐵佳 孵·初 遼寧 入選作品
404 唐家路 和合共生 山東 入選作品
405 王 斌 2013叁號 山東 入選作品
406 王 潮 江蘇 入選作品
407 王弘蘇 過境系列 遼寧 入選作品
408 王晶晶 情深 北京 入選作品
409 王克震 米器 江蘇 入選作品
410 王立德 碩果累累 天津 入選作品
411 王 萌 篤行 北京 入選作品
412 王曉昕 和與同異 北京 入選作品
413 王雪嬌 綴集-惟 遼寧 入選作品
414 王 玉 達·生 遼寧 入選作品
415 吳 帆 節氣系列之《春分》《立夏》《芒種》《大暑》 廣東 入選作品
416 吳歐紅 空間系列 江蘇 入選作品
417 吳朋波 日用即道 山西 入選作品
418 吳 洋 鏡·游 江蘇 入選作品
419 徐訓鑫 陜西 入選作品
420 許嘉櫻 光與波 上海 入選作品
421 薛 呂 凝聚-天使在等待系列 上海 入選作品
422 楊 漫 束系列 北京 入選作品
423 楊美華 從面性到線性的思考 江蘇 入選作品
424 楊曉暉 兩個人的距離系列、感官的距離系列 山東 入選作品
425 藥 彧 愿泊 江蘇 入選作品
426 奕 赫 奕奕 吉林 入選作品
427 于名濤 張 楠 已知的未知·懸念 江蘇 入選作品
428 岳 嵩 你和我 北京 入選作品
429 張 帆 海·趣 北京 入選作品
430 張 帆 救贖、折頁 陜西 入選作品
431 張瀟娟 三十里鋪 陜西 入選作品
432 張小雪 內觀 江蘇 入選作品
433 張 野 發條首飾 江蘇 入選作品
434 章 璐 天機 浙江 入選作品
435 章袁媛 上海 入選作品
436 趙海玥 宇宙 北京 入選作品
437 鄭 丹 織曉 北京 入選作品
438 鄭冬梅 彼岸花 北京 入選作品
439 鄭聞卿 鄭 靖 天一生水 浙江 入選作品
440 鄭 研 心欞系列之一、七、櫳蓉系列之一、二 四川 入選作品
441 支 林 支殿敏子 廢墟、云座、流彩立方體 江西 入選作品
442 周 瀟 無限動 浙江 入選作品
443 周 星 可變化的首飾 江蘇 入選作品
444 周亞蓬 王立端 吳菡晗 相逢 重慶 入選作品
445 宗 玨 feeel-創意紫砂飾品設計 江蘇 入選作品
446 畢 然 故事 北京 入選作品
447 程衛芳 江蘇 入選作品
448 鄧悅歡 北京 入選作品
449 董逸云 self—portrait 北京 入選作品
450 郭妙如 可視化 北京 入選作品
451 黃文怡 玻璃紀年 廣東 入選作品
452 賈 琦 趙丹彤 行云流水 包 黑龍江 入選作品
453 賈未名 問影尋蹤 陜西 入選作品
454 賈璽增 櫻九歌精紡羊絨中式數碼印花 北京 入選作品
455 郎 青 鏡像 浙江 入選作品
456 李 薇 北京 入選作品
457 李 珍 拼·湊 陜西 入選作品
458 酈 虹 衣壘 江蘇 入選作品
459 劉慶海 鳥語 山東 入選作品
460 劉 旭 王 瑋 遼寧 入選作品
461 阮諾男 道法自然 浙江 入選作品
462 邵壯鑫 元素 廣東 入選作品
463 蘇永剛 程 琦 羅 杰 百家 重慶 入選作品
464 孫 鵬 LINEAR 重慶 入選作品
465 孫思揚 青灼 陜西 入選作品
466 覃家旭 依然 廣東 入選作品
467 王田薇 繭—解構系列 陜西 入選作品
468 王一帆 云游 北京 入選作品
469 溫兆陽 公共隱私 北京 入選作品
470 吳 濤 江蘇 入選作品
471 尹 紅 侵蝕 廣西 入選作品
472 俞 丹 印象.家 廣東 入選作品
473 張立川 啟蟄 廣東 入選作品
474 張 茵 江蘇 入選作品
475 張穎喆 浙江 入選作品
476 朱 紅 硬與飄 陜西 入選作品
477 朱 雯 影.記 湖北 入選作品
478 朱小珊 印象 北京 入選作品